Исполнение плана мероприятий по противодейстию коррупции

ИСПОЛНЕНИЕ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В МУ «СШ № 2»

ЗА 2017-2018  ГОД

Исполнение

1. Меры по развитию правовой основы в области противодействия коррупции,  совершенствование кадровой работы по профилактике коррупционных  правонарушений

1.1. Мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции.

Постоянно

1.2. Рассмотрение вопросов исполнения законодательства в области противодействия коррупции на Общих собраниях трудового коллектива.

2 раза в год декабрь, май

Исполнено

1.3. Издание приказа  об утверждении состава антикоррупционной комиссии и плана  работы комиссии на 2017-2018 учебный   год, о назначении лица, ответственного  за профилактику коррупционных правонарушений в МУ «СШ № 2»

Исполнено

1.4. Ознакомление   работников    МУ «СШ № 2» с нормативными документами по антикоррупционной деятельности.

Постоянно

1.6. Анализ деятельности работников МУ «СШ № 2», на которых возложены обязанности по профилактике коррупционных и иных правонарушений

2 раза в год

1.7. Отчет о реализации плана по противодействию коррупции в МУ

1 раз в год декабрь

Исполнено

1.8. Осуществление контроля за соблюдением законодательства РФ в сфере противодействия коррупции.

1.9. Обеспечение системы прозрачности при принятии решений по кадровым вопросам

Постоянно

2. Меры по совершенствованию функционирования  МУ «СШ № 2»

в целях предупреждения коррупции

2.1. Организация проверки достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на работу в МУ «СШ № 2».

Постоянно

2.2. Организация и проведение инвентаризации муниципального имущества по анализу эффективности использования.

Ноябрь-декабрь

Комиссия по инвентаризации УФиС

Исполнено

2.3. Проведение внутреннего контроля:

- организация и проведение тренировочных занятий;

- соблюдение  прав всех участников образовательного процесса.

Постоянно

2.4.Усиление контроля за недопущением фактов неправомерного взимания денежных средств с родителей (законных представителей) в МУ «СШ № 2»

Постоянно

2.5. Организация систематического контроля за выполнением законодательства о противодействии коррупции в МУ «СШ № 2» при организации работы по вопросам охраны труда

Постоянно

2.6. Ведение рубрики «Противодействие коррупции» на официальном сайте МУ «СШ № 2», размещение  информации по антикоррупционной тематике на стендах в стенах МУ «СШ № 2»:

• режим работы;
  • график и порядок приёма граждан директором МУ  «СШ № 2» по личным вопросам;
  • план по антикоррупционной деятельности.

инструктор-методист

Постоянно

2.7. Контроль за соблюдением сотрудниками «Кодекса этики служебного поведения работников»

Зам директора

Постоянно

2.8. Осуществление экспертизы жалоб и обращений граждан, поступающих через системы общего пользования (почтовый, электронный адреса, телефон) на действия (бездействия) директора  и сотрудников МУ «СШ № 2»  с точки зрения наличия сведений о фактах коррупции и организации их проверки.

По мере поступления

Директор, члены комиссии

По мере поступления

2.9. Проведение оценки должностных обязанностей педагогических работников, исполнение которых в наибольшей мере подвержено риску коррупционных проявлений.

Директор, комиссия

Постоянно

2.10. Проведение групповых и общих школьных родительских собраний с целью разъяснения политики МУ «СШ № 2» в отношении коррупции.

1 раз в год

Директор, тренеры

Исполнено

3. Меры по правовому просвещению и повышению антикоррупционной компетентности сотрудников, воспитанников  МУ «СШ № 2»  и их родителей

3.1. Организация и проведение в Международный день борьбы с коррупцией мероприятий, направленных на формирование нетерпимости в обществе к коррупционному поведению.

Ежегодно

Исполнено

3.2. Организация участия всех работников МУ «СШ № 2»   в работе  по вопросам формирования антикоррупционного поведения.

Постоянно

3.3. Проведение занятий с учащимися с целью ознакомления  их с личными правами и обязанностями.

Постоянно

4. Обеспечение  доступа родителям (законным представителям)  к информации о деятельности МУ «СШ № 2», установление обратной связи

4.1. Информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в МУ «СШ № 2»

Постоянно

4.2. Проведение ежегодного опроса родителей воспитанников  МУ «СШ № 2»   с целью определения степени их удовлетворенности работой МУ «СШ № 2», качеством предоставляемых медицинских и образовательных услуг.

Исполнено

4.3. Обеспечение наличия в МУ «СШ № 2»   информационного стенда с целью осуществления прозрачной  деятельности МУ «СШ № 2»

Постоянно

4.4. Обеспечение функционирования сайта МУ «СШ № 2»   в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» для размещения на нем информации о деятельности  МУ «СШ № 2», правил приема спортсменов, информации об осуществлении мер по противодействию коррупции