Описательный отчет

по подготовке спортивного резерва

в Муниципальном учреждении «Спортивная школа № 2» за 2020 год

1.ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

1. Наличие отдельного юридического лица, курирующего отрасль физической культуры и спорта в муниципальном образовании либо структурного подразделения, курирующего отрасль физической культуры и спорта в муниципальном образовании.

Имеются/отсутствуют

Юридическое лицо

Структурное подразделение

Ухта

имеется

УФиС

МУ «СШ № 2»

1. Наличие муниципальных программ «Развитие физической культуры и спорта».

Наименование Государственной программы

Наименование подпрограммы /раздела

Показатели в части подготовки спортивного резерва

Примечание

доля организаций, оказывающих услуги по спортивной подготовке в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки, в общем количестве организаций в сфере физической культуры и спорта, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, %

доля занимающихся на этапе высшего спортивного мастерства в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, в общем количестве занимающихся на этапе спортивного совершенствования в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, %

доля лиц, занимающихся по программам спортивной подготовки в организациях ведомственной принадлежности физической культуры и спорта, %

Факт

«Развитие физической культуры и спорта» МОГО «Ухта» 2021-2026гг.

0

1. КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

1. Наличие в организациях сферы физической культуры и спорта, тренеров, впервые трудоустроенных по профильной специальности. Указать о наличии стимулирующих выплат таким тренерам. Проблемы.

Тренеры, трудоустроенные в отчетном году

Размер стимулирующей выплаты, %

Проблемы

15

10

1. Указать количество тренеров, имеющих высшее образование (не физкультурное) и прошедших профессиональную переподготовку в сфере физической культуры и спорта за весь период профессиональной деятельности. Проблемы.

Тренеры, не имеющие профильное образование

Из них, прошедшие профессиональную переподготовку

Проблемы/

примечание

4

1

1. Указать количество, тренеров, прошедших повышение квалификации за последние четыре года.

Из них:

9

7

2

2.4. Указать количество присвоенных квалификационных категорий тренерам в отчётном году.

Количество тренеров

квалификационная категория

Вторая

Вторая

9

5

1

2.5. Прохождение независимой оценки квалификации тренеров. Указать количество тренеров (выделив отдельно штатных тренеров и совместителей) прошедших независимую оценку квалификации в отчетном году, а также указать о наличии стимулирующих выплат тренерам по результатам ее прохождения.

Количество тренеров, прошедших независимую оценку

Стимулирующие выплаты

-

2.6. Меры, направленные на исключение случаев применения тренировочных и соревновательных нагрузок, превышающих возрастные нормы для спортсмена (недопущение форсированной подготовки занимающихся) в работе тренеров, осуществляющих спортивную подготовку в субъекте Российской Федерации. (указать наличие стимулирующих выплат тренерам, учитывающих требования соответствия интенсивности физической и психической нагрузки возрастным психофизиологическим параметрам спортсменов).

1. УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ. ОТБОР И СОПРОВОЖДЕНИЕ ОДАРЕННЫХ СПОРТСМЕНОВ

3.1. Количество спортсменов, участвовавших во Всероссийских спартакиадах и универсиадах (Спартакиады учащихся России, Спартакиады молодёжи России, Всероссийские Универсиады) и в дальнейшем включенных в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта).

Вид спорта

Кол-во участников:

Из них:

Спартакиады учащихся России

Спартакиады молодёжи России

Всероссийские Универсиады

Включенные в списки спортивных сборных команд РФ

Участники и Призеры Олимпийских игр

1. МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

1. Взаимодействие с учреждениями здравоохранения и организациями врачебного контроля.

Наименование организации врачебного контроля (диспансера) указать номер договора

Наличие собственных лицензированных медицинских кабинетов в организациях, осуществляющих спортивную подготовку

Медицинские работники (количество ставок, единиц)

Срок действия лицензии

Врачи

Средний медицинский персонал

Младший медицинский персон

ГБУЗ РК «Ухтинская физиотерапевтическая поликлиника»

нет

-

В 2020 году  целях предупреждения нарушения здоровья диспансерное обследование два раза за год прошли 570 спортсменов МУ «СШ № 2»

5.2. Указать информацию о принимаемых мерах по противодействию использования юными спортсменами запрещенных допинговых средств и (или) методов.

Принимаемые меры

Заключенный договор с РУСАДА

Примечание

Знакомство спортсменов с Общероссийскими антидопинговыми правилами, Знакомство спортсменов тренировочных этапов со списком запрещенных препаратов,